Management & Ansprechpartner

Geschäftsführung

Matthias Funke

Matthias FunkeGeschäftsführer
T.: +49 511 616804 22
E.: M.Funke@it-p.de


 

Matthias Funke Matthias Funke

Michael Nölke

Michael NölkeGeschäftsführer
Director
Competence Center SAP
T.: +49 511 616804 23
E.: M.Noelke@it-p.de

 

Michael Nölke Michael Nölke

Heinz-Dirk Landsmann

Heinz-Dirk LandsmannStellv. Geschäftsführung
Handlungsbevollmächtigter
ITIL® zertifiziert
T.: +49 511 616804 35
E.: H.Landsmann@it-p.de

 

Heinz-Dirk Landsmann Heinz-Dirk Landsmann
Director Competence Center

Michael Nölke

Michael NölkeGeschäftsführer
Director
Competence Center SAP
T.: +49 511 616804 23
E.: M.Noelke@it-p.de

 

Michael Nölke Michael Nölke

Carsten Bließen

Carsten BließenDirector Competence Center
Servicemanagement
T.: +49 511 616804 470
E.: C.Bliessen@it-p.de

 

Carsten Bließen Carsten Bließen

Sven Griese

files/Kontakte/SG.jpg Director
Competence Center Microsoft
T.: +49 511 616804 16
E.: S.Griese@it-p.de

files/Kontakte/xing_logo.gif files/Kontakte/vcard_icon.jpg



Karsten Meyer-Kühl, PMP

Karsten Meyer-KühlDirector
Competence Center Oracle
Oracle Certified Professional
T.: +49 511 616804 31
E.: K.Meyer-Kuehl@it-p.de

Karsten Meyer-Kühl Karsten Meyer-Kühl

Roland Opitz

Roland OpitzDirector
Competence Center Java
T.: +49 511 616804 256
E.: R.Opitz@it-p.de

 

Roland Opitz Roland Opitz
Sales

Thomas Korn

Thomas KornDirector
Sales & Marketing
T.: +49 511 616804 14
E.: T.Korn@it-p.de

Thomas Korn Thomas Korn

Julia Wagner

Julia WagnerHead of
Resource Management
Sales & Marketing
T.: +49 511 616804 29
E.: J.Wagner@it-p.de

 

Julia Wagner Julia Wagner

Karsten Bröker

files/Kontakte/BR.jpgKey Account Manager
Sales & Marketing
T.: +49 511 616804 10
E.: K.Broeker@it-p.de

files/Kontakte/xing_logo.gif files/Kontakte/vcard_icon.jpg

Patrick Schüpfer

files/Kontakte/SP.jpgKey Account Manager Utilities
Sales & Marketing
T.: +49 511 616804 211
E.: P.Schuepfer@it-p.de

files/Kontakte/xing_logo.gif files/Kontakte/vcard_icon.jpg

Florian Kronhardt

Florian Kronhardt IT-P GmbHSales Manager New Accounts Region Nord
Sales & Marketing
T.: +49 511 616804-203
E.: F.Kronhardt@it-p.de

Florian Kronhardt Xing Profil Visitenkarte

Jan-Frederik Bach

Jan-Frederik BachSales Manager Region Berlin
Sales & Marketing
T.: +49 511 616804 422
E.: J.Bach@it-p.de

files/Kontakte/xing_logo.gif files/Kontakte/vcard_icon.jpg

Marc Schurig

Marc SchurigKey Account Manager
Sales & Marketing
T.: +49 511 616804 213
E.: M.Schurig@it-p.de

 

Marc Schurig Marc Schurig

Annika Wieland

Annika WielandCooperation Management
Sales & Marketing
T.: +49 511 616804 214
E.: A.Wieland@it-p.de

 

Annika Wieland files/Kontakte/vcard_icon.jpg
Marketing

Meike Purrmann

Meike Purrmann | IT-P GmbHMarketingreferentin
Marketing & Kommunikation
T.: +49 511 616804 200
E.: M.Purrmann@it-p.de

 

Meike Purrmann Meike Purrmann

Benjamin Linden

Benjamin Linden | IT-P GmbH Mediengestaltung
Marketing & Kommunikation
T.: +49 511 616804 424
E.: B.Linden@it-p.de

files/Kontakte/xing_logo.gif files/Kontakte/vcard_icon.jpg



Qualitätsmanagement

Dirk Heinze

Dirk Heinze QM-Beauftragter (TÜV-zertifiziert)
ITIL® zertifiziert
T.: +49 511 616804 257
E.: D.Heinze@it-p.de

 

Dirk Heinze  
Datenschutz

Dirk-Henning Krull

Dirk-Henning Krull Datenschutzbeauftragter
T.: +49 511 616804 40
E.: D.Krull@it-p.de


 

Dirk-Henning Krull Dirk-Henning Krull
Verwaltung

Barbara Schultze

Barbara Schultze Assistentin der Geschäftsführung 
Office Managerin
T.: +49 511 616804 201
E.: B.Schultze@it-p.de



Barbara Schultze

Katrin Arvidsson

files/Kontakte/KA.jpg

Dipl. Kauffrau
Leiterin Finance & Controlling
T.: +49 511 616804 202
E.: K.Arvidsson@it-p.de

 

files/Kontakte/vcard_icon.jpg  

 

IT-Sicherheit

Roland Opitz

Roland OpitzDirector
Competence Center Java
T.: +49 511 616804 256
E.: R.Opitz@it-p.de

 

Roland Opitz Roland Opitz